Выходные с пользой: псковичей приглашают на прогулки с собаками из приютов

Крабс, приют "Лесопилка"

Псковичи могут с пользой провести выходные в зооприютах города. Всех желающих приглашают на прогулки с бездомными собаками.

В Пскове действуют два приюта - «Лесопилка» (областная общественная организация «Зоозащита») и «Шанс». Там живут десятки животных, которым требуется общение человека и прогулки по открытой территории. На выгул необходимо взять с собой удобную одежду и обувь, которые не жалко испачкать, а также лакомство для собак. Опыт общения с животными желателен, но необязателен.

Дружок и Родион, приют "Шанс"

Кроме того, можно оказать приютам финансовую поддержку, принести корм для животных, натуральные продукты, медикаменты, пелёнки и старую ветошь (простыни, полотенца и другое), игрушки, ошейники, поводки и другие вещи, список которых есть в группах «Зоозащиты» и «Шанса» в соцсетях.

Познакомиться с подопечными «Лесопилки», где живут порядка 120 собак и около 30 кошек, можно по адресу: улица Новгородская, 7. Приют открыт ежедневно с 12:00 до 18:00. Подробности можно узнать по телефону 89113623125.

Ирма, приют "Лесопилка"

В «Шансе» сейчас находятся 240 собак. Пункт передержки открыт для посещений с 10:00 до 16:00 и находится на улице Советской Армии, 56б. Телефон +7 (921) 211-03-03.

Лис, приют "Шанс"

Собак, которые ищут хозяев, можно посмотреть здесь.

Жители районов Псковской области также могут провести время с животными — в 11 муниципалитетах действуют частные зооприюты, в том числе в Порхове, Острове и Великих Луках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...