Итоги конференции «Ледовое побоище и его роль в военной и геополитической истории России» подвели в Пскове

Псковский филиал Академии ФСИН России выступил соорганизатором XIII Межрегиональных Александро-Невских юношеских чтений, в рамках которых на территории образовательной организации состоялась работа пяти секций научно-практической конференции с участием курсантов и студентов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе филиала вуза, по итогам конференции в Псковском филиале академии, организованной кафедрой государственно-правовых дисциплин, названы победители и призеры научного мероприятия.

Так, курсант Полина Яковлева победила сразу в двух секциях: «Сияние славы Александра Невского» с докладом «На защите Отечества: женское лицо войны» и «Начало краха германского вермахта» (к 80-летию контрнаступления Красной армии под Москвой), выступив с докладом «Малый Сталинград».

В секции «Образ Александра Невского в патриотическом воспитании граждан России» победу одержала Александра Береснева с выступлением на тему «Ценностное осмысление категории «Отечество»: от эпохи Александра Невского до наших дней».

Научная работа «Александр Невский: почему князь из XIII века актуален и в наши дни» принесла победу Полине Савченковой в секции «Александр Невский: воин, дипломат, святой».

В секции «Первая стратегическая победа над вермахтом» (к 80-летию контрнаступления Красной Армии под Москвой) лучшей признана научная работа «Контрнаступление и общее наступление советских войск под Москвой» курсанта Никиты Кириллова.

Отметим, что организаторами ежегодных межрегиональных Александро-Невских юношеских чтений наряду с Псковским филиалом Академии ФСИН России выступили Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова, Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина, воинский храм Святого Александра Невского в городе Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...