«Добрые крышечки», субботник, мастер-классы: псковичей приглашают принять участие в экофестивале «Чистый город»

Детская экологическая библиотека «Радуга» (улица Новоселов, 11) приглашает псковичей принять участие в экологическом фестивале «Чистый город» с 18 по 24 апреля. 

Открылся фестиваль праздничной программой и выступлением артистов. На 19 апреля на 10:30 запланирован мастер-класс по изготовлению игрушки-антистресса. В 11:45 читателей познакомят с книгой Евгении Русиновой «Экоагенты Леша и коты спасают планету». 20 апреля в 13:00 пройдет мастер-класс «Фитокартина» и знакомство с книгой Сергея Иванова «Порядок на планете». В это же время 21 апреля состоится субботник «Эко friends». А 22 апреля в 10:00 – встреча со специалистом Противопожарного лесного центра. Торжественное закрытие фестиваля, подведение итогов и награждение активных участников запланировано на 13:00 24 апреля.

В программу фестиваля также вошла акция «Добрые крышечки». Суть акции сводится к сбору завинчивающихся пластиковых крышечек от питьевых продуктов, которые отправляются на перерабатывающий завод. Денежные средства за собранное сырье завод переводит на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Помощь будет направлена подопечным проекта «Близкие люди» детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...