Студенты ПсковГУ сняли фильм про зооприют «Лесопилка»

Проектная группа студентов первого курса ПсковГУ направления «Реклама и связи с общественностью» сняла фильм про зооприют «Лесопилка». В состав группы вошли Полина Палшкова, Екатерина Крылова, Дарья Дмитриева, Александр Коротков и Владислав Сергеев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

Студенты рассказали о судьбах животных – постоянных жителях приюта, а также о способах помощи «Лесопилке».

На съемки фильма ребят натолкнула волонтёрская деятельность проекта «Добро.ру», там они познакомились с приютом и решили предложить ему свою помощь.

«На проектной деятельности ещё в начале года мы с ребятами думали над темой, остановились на помощи животным, - рассказала участница съемочной группы Дарья Дмитриева. - Сначала мы попробовали распространять информацию в соцсетях и делали буклеты, но в этом семестре решили пойти дальше и рассказать школьникам о приюте и способах помощи. А чтобы ребятам было интереснее, остановились на идее фильма».

Все кадры студенты снимали в один день. Сами съемки заняли 3 часа: сначала ребята гуляли с собаками, а потом делали общие планы. Процесс монтажа был долгим, призналась Дарья Дмитриева. Технической частью занималась Полина Палшкова: она записывала голос и монтировала видео.

«Съёмки были забавные, так как собачки были очень дружелюбные, играли с нами. Мы с удовольствием провели время, - отметили ребята. - Все делали своей командой из 5 человек. Спасибо приюту «Лесопилка», что помогли нам в организации съемок и предоставили информацию о приюте».

Первыми зрителями фильма стали ученики 4 «А» класса школы №23. Студенческая съемочная группа рассказала, что ребята уже много знают о помощи приютам.

«Мы считаем, эту тему нужно освещать как можно чаще, чтобы люди знали, как можно помочь бездомным животным, и ответственно относились к своим питомцам», - считают студенты.

У студентов остались самые теплые впечатления от работы, они уверены, что продолжат помогать животным в рамках волонтерских проектов. Студенты считают, что им удалось вызвать у людей интерес к работе приюта: многие поделились своими положительными отзывами на фильм.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...