О лазерном шоу на стенах Псковского кремля и легендарном Янтарном кабинете – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока не спит. Это «Хороший дайджест» на сайте ПАИ. С вами Сергей Владимирович. Говорим только о позитивных новостях вчерашнего дня.

Помните, как год назад в Псковском кремле показывали лазерное шоу об Александре Невском? Тогда администрация Псковской области закупила оборудование для шоу, и не зря! Уже в конце апреля мы сможем увидеть новое представление. На этот раз оно будет посвящено Петру I. А если отметить, что у прошлого шоу нашлось очень много поклонников, смею предположить, что и это пройдёт с большим аншлагом.

Новость, которая меня взволновала до глубины души. Актёр Гоша Куценко озвучил княгиню Ольгу в мультфильме про псковских исторических персонажей. Друзья мои, я понимаю, что сейчас существуют технологии, которые могут менять голос до неузнаваемости. Искусственный интеллект даже способен генерировать голоса умерших актёров и актрис. Но зачем всё это? Неужели нельзя было пригласить женщину-актрису? Княгиня Ольга, говорящая голосом Куценко? Серьёзно? Вы меня заинтриговали…

Николай Басков посетил Псков. Говорят, что артист остался в восторге от посещения Псковской музыкальной школы № 1. Как и детишки остались в восторге от самого Николая. Фотоотчёт вы тоже можете посмотреть: там улыбаются все.

Психологи утверждают, что если делать нелюбимое дело вместе и сообща, то оно имеет всё шансы стать любимым! Вот вы делаете зарядку? Самое время приобщиться! 20 апреля в 15:00 на двух площадках в Пскове состоится массовая городская зарядка. Когда вокруг тебя упражнения будут делать другие люди, филонить не очень получится.

Международный день памятников и исторических мест отмечали 18 апреля. На начало 2022 года в Псковской области на учёте и под охраной государства находилось 4 315 объектов культурного наследия: федерального значения – 2 616, регионального значения – 1 699. Вы знаете любой другой регион с такой концентрацией объектов культурного наследия в одной области? Я – нет. Псковская земля сама по себе огромный музей под небом.

В скором времени псковичи смогут увидеть Янтарную комнату в мельчайших деталях. Дело в том, что в Пушкине представили уникальную VR-модель Янтарной комнаты. С помощью очков виртуальной реальности можно будет увидеть даже мельчайшие детали легендарного кабинета. Зрелище обещает быть интереснейшим.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...