Вадим Нэдик: Мы обязаны соблюдать меры по защите объектов культурного наследия Пскова

«Мы обязаны соблюдать меры по защите объектов культурного наследия Пскова», - заявил председатель регионального комитета по охране объектов культурного наследия Вадим Нэдик на заседании круглого стола в медиацентре Псковского агентства информации, посвященного конкурсу на проект по сохранению и благоустройству территории Гремячей горы в Пскове, который инициировал Общественный совет при комитете по культурному наследию Псковской области.

Вадим Нэдик отметил, что общественники «априори нацелены на сохранение и развитие города». 

«Деятельность общественников направлена на позитив, на сохранение, мы находимся на одной линии обороны, охраняем наши объекты, наша совместная деятельность будет направлена на то, чтобы территорию сохраняли и развивали. Если мы не будем привлекать внимание и общественники не будут говорить об этом, мы можем потерять памятники», - убежден Нэдик.

Он подчеркнул, что тема развития территории Гремячей горы федеральная и без разрешения собственника (Росимущество) невозможно будет реализовать никакие программы. Вадим Нэдик отметил, что региональный комитет по охране объектов культурного наследия находится в постоянном контакте с Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом Псковской и Новгородской областях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...