Андрей Михеев: Вопросы поддержки экспорта находятся в числе приоритетных
Вопросы поддержки экспорта находятся в числе приоритетных, заявил руководитель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев в ходе круглого стола в медиацентре Псковского агентства информации 19 апреля.
По его словам, за последние 1,5 месяца ситуация в экономике несколько раз успела поменяться. «Ситуация непростая, для разных отраслей есть свои тонкости», - уточнил спикер. Вместе с тем, отметил Андрей Михеев, вопросы поддержки экспортной деятельности изначально были на федеральном уровне в перечне первоочередных направлений, для которых нужно принимать оперативные меры. В частности, почти сразу появилась горячая линия для экспортеров.
Андрей Михеев заверил, что возможности для работы есть. Появились отдельные финансовые инструменты, которые приняты на федеральном уровне, есть региональные меры поддержки, работает областной Центр поддержки экспорта. Традиционные меры поддержки также сохранены в этом году. «Готовы прорабатывать точечно и комплексно необходимость переориентации на другие рынки, возможности продвижения продукции на уже устоявшихся рынках», - обратился Андрей Михеев к экспортерам.