Детский омбудсмен по Псковской области Наталья Соколова побывала в Бежаницком районе

Наталья Соколова осуществила приём родителей, оказавшихся в сложной ситуации. Фото: «Сельская новь»

19 апреля Бежаницкий район посетила уполномоченный по правам ребёнка Псковской области Наталья Соколова. Об этом сообщает корреспондент районной газеты «Сельская новь». Омбудсмен  провела приём граждан и приняла участие в районном родительском собрании, на котором рассказала о рисках и вызовах современного мира для подрастающего поколения.

Наталья Соколова выделила основные проблемы подростков, среди которых на первых местах стоят различные правонарушения: ранние половые контакты и сексуальное насилие со стороны взрослых, депрессия и агрессия, а также кибербуллинг (травля) и скулшутинг (вооружённое нападение учащегося).

Спикер собрания рассказала родителям о том, что во избежание проблем не нужно уходить от живого общения с ребёнком: если самый близкий человек не будет многое объяснять подростку, тот найдёт ответ в социальных сетях, а это совсем другие последствия.

«Помните, период переходного возраста нужно пережить. Нужно, чтоб ребёнок почувствовал любовь, заботу, поддержку. Любите, дружите, в меру балуйте и берегите своего сыночка или дочушку», – добавила Наталья Соколова.

На приём к уполномоченной по правам ребёнка обратилась жительница посёлка Бежаницы с просьбой оказать содействие в сложной ситуации, сложившейся из-за развода с супругом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...