Псковский Росреестр отменил все плановые и внеплановые проверки

Анна Иванова

Управление Росреестра по Псковской области отменило все плановые и внеплановые проверки. Об этом сообщила заместитель руководителя ведомства Анна Иванова во время круглого стола в медиацентре ПАИ.

«У нас на сегодняшний день исключены все плановые проверки. Внеплановые проверки тоже не проводим, - рассказала Анна Иванов. – Новую проверку можем проводить только при наличии согласования с органами прокуратуры».

Ведомство проводит контрольно-надзорные мероприятия без взаимодействия – выездной осмотр, наблюдение за соблюдением обязательных требований, мониторинг безопасности. «Это всё мы делаем сами и складываем в копилку на следующий год. Пока дела мы не возбуждаем, предписаний не выдаём», - добавила Анна Иванова.

Также Росреестр занимается профилактическими мероприятиями – информирование, объявление предостережений, консультирование.

«Предписания, которые были выданы, мы автоматически продлеваем на 6 месяцев с момента окончания исполнения предписания, указанного в нём», - подчеркнул спикер.

Однако ведомство может составить протоколы за неуплату в установленный срок штрафов. Но по практике прошлого года – такие случаи единичны. В прошлом году порядка 97-98% штрафов были оплачены.

Начальник отдела государственного земельного надзора, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Татьяна Петрова добавила, что проводится профилактика правонарушений в виде беседы в режиме ВКС в целях недопущения их в будущем.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...