Об особенностях работы с безнадзорными животными в сельской местности рассказал Сергей Михеев

Работа с безнадзорными животными в сельской местности и городе отличается. Об этом заявил глава Бежаницкого района Сергей Михеев на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

Он уточнил, что в сельской местности животное держат для практических целей - для охраны, охоты, нежели чем просто для души. Глава района выразил надежду, что, передав полномочия по работе с безнадзорными животными на уровень районов, администрация региона не оставит муниципалитеты один на один с этой проблемой.

Сергей Михеев добавил, что нужно всё продумать, выстроить цепочку работы с животными. «Здесь нужно отточить много вопросов - организационных, финансовых. Животные в любом районе могут появиться на улице в любой момент. Мы видели эту проблему и 5, и 10 лет назад», - рассказал он.

Спикер рассказал, что в Бежаницком районе есть небольшой частный зооприют, куда в экстренной ситуации можно поместить животное. «Всячески стараемся это заведение поддержать. Это желание предпринимателя в убыток себе и, слыша нас и чувствуя, он не отказывается это дело благое исполнять», - уточнил Сергей Михеев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...