Супругов из Новосокольников будут судить за инсценировку ДТП

В Великих Луках направлено в суд уголовное дело в отношений семейной пары, совершившей мошенничество в сфере страхования. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что супруги 1985 и 1984 годов рождения, уроженцы и жители города Новосокольники, приобрели автомобили с техническими повреждениями. После с участием своего знакомого на территории города Великие Луки они инсценировали ДТП и обратились в страховую компанию, где получили выплату в размере свыше 370 тысяч рублей.

Действия мошенников квалифицированы по части 2 статьи 159.5 УК РФ мошенничество в сфере страхования. Санкция статьи предусматривает альтернативные виды наказаний, максимальное из которых – 5 лет лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...