«Ленфильм» предложил выпустить свои картины в повторный прокат
Студия «Ленфильм» предложил выпустить свои картины в повторный прокат в кинотеатрах России, сообщает ФАН.
Студия для показа на большом экране подготовила золотую коллекцию фильмов, который составлялся на основе интернет-голосования и с учётом мнения кинокритиков. «Ленфильм» готов представить не только популярные, но и малоизвестные картины.
У зрителей может появиться возможность снова увидеть «Полосатый рейс» Владимира Фетина, «Свадьбу в Малиновке» Андрея Тутышкина, «Долгую счастливую жизнь» Геннадия Шпаликова, «Человека-амфибию» Геннадия Казанского и Владимира Чеботарева. Когда фильмы выйдут в прокат, не сообщается.
На днях в российском прокате дебютировал фильм режиссёра Ладо Кватания под названием «Казнь». Триллер рассказывает о следователе, который должен вернуться к уголовному делу десятилетней давности.