144 тысячи пенсионеров в Псковской области получили повышенные страховые пенсии

С 1 января 2022 года в Псковской области на 5,9% проиндексировали страховые пенсии, после было решено поднять их на 8,6%. Изменения коснулись 144 тысяч пенсионеров в регионе, выплата составила более 18 тысяч рублей. Об этом заявила управляющая Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 25 апреля.

По ее словам, также проиндексировали социальные пенсии с 1 апреля на 8,6%. Это коснулось более 16 тысяч получателей в Псковской области, средний размер составил более 9 тысяч рублей. Ежемесячные денежные выплаты тоже проиндексировали с 1 февраля на 8,4%. Их получили порядка 64 тысяч жителей области.

Также с 1 февраля на 8,4% был проиндексирован материнский капитал. Теперь размер выплаты на первого ребенка составляет 524 527 рублей. На второго — дополнительно 168 616 рублей. Подобной мерой поддержки воспользовались уже 44 тысячи жителей области.

Наталья Мельникова также отметила, что ПФР с прошлого года выплачивает пособия одиноким родителям и беременным женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Более 7000 псковичей пользуются этими пособиями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...