Псковских предпринимателей призывают сообщать об имеющихся у них проблемах

Заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков на круглом столе в медиацентре ПАИ призвал предпринимателей сообщать об имеющихся у них проблемах, чтобы обеспечить мониторинг реального состояния рынка. 

Павел Волков отметил, что в случае появления проблем предпринимателям стоит писать в городскую администрацию. Также он подчеркнул, что существует много мер поддержки и для граждан, так что они тоже могут обращаться.

По его словам, сейчас принято решение дать рекламщикам отсрочку на 2 и 3 квартал по платежам за муниципальные рекламные места. Также по некоторым видам торговли принято решение о дисконте платежей на 50%. В частности, речь идёт о сувенирной и печатной продукции.

Павел Волков рассказал, что часто поступают обращения от дачников, которые хотят продать излишки продукции со своих огородов. Для этих целей в Пскове предусмотрены народные рынки. На Текстильной 6 мая откроется ярмарка саженцев, рассады и т. д., там будет около 40 новых торговых мест, в основном для дачников. Павел Волков отметил, что места там будут платные, но недорогие. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...