Волонтёров для экопохода в июле набирает Полистовский заповедник

Волонтёров для экопохода набирает Полистовский заповедник. Об этом сообщается в группе заповедника «ВКонтакте».

«Мы приглашаем волонтеров принять участие в детском экологическом походе «Родник», который пройдет с 18 по 22 июля в окрестностях деревни Гоголево Локнянского района Псковской области. Добровольцам предстоит участвовать в организации досуга и походной жизни лагеря», - пояснили организаторы.

Приглашаются активные люди, которые могут провести занятие с детьми 12-16 лет. Примерная тематика занятий:

- выживание в дикой природе, походная наука, ориентирование на местности;

- бережное использование природных ресурсов и ответственное потребление;

- творческие мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры (заповедник предоставляет расходные материалы);

- вечерние «свечки» у костра.

Требования к волонтёрам: возраст от 18 лет; опыт работы с детьми; опыт проведения массовых мероприятий, игр; готовность к пешим переходам с рюкзаком и проживанию в походных условиях; желательно наличие медкнижки.

Детский экологический поход «Родник» пройдет с 18 по 22 июля в окрестностях деревни Гоголево Локнянского района Псковской области. Обычно в походе участвует около 20 школьников от 12 до 16 лет. Проживание в палатках заповедника. Питание предоставляется, пища готовится в полевых условиях на костре для всех участников. Заезд для волонтеров 16 июля. Проживание до старта экопохода в гостевом доме заповедника в деревне Гоголево (дом оборудован кухней со всем необходимым, санузлом, wi-fi, Megafon 2G).

У волонтёров будет возможность посетить Локнянский сектор Полистовского заповедника, побывать на экскурсиях по экологическим тропам и познакомиться с авторскими туристическими предложениями жителей деревни Гоголево.

В этом году экопоход пройдёт при поддержке фонда «Красивые дети в красивом мире». Часть мероприятий будет организована в новом экоклассе под открытым небом. Эта экологическая площадка также создаётся при поддержке фонда.

Волонтеры могут присылать свои заявки на электронную почту ecopros@polistovsky.ru до 31 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...