В Пскове пройдёт спектакль с заслуженной артисткой России Валентиной Паниной

Актриса театра и кино Валентина Панина. Фото Peterburg2

В эфире радиостанции «Седьмое небо» побывала гостья Пскова, заслуженная артистка России Валентина Панина. Она играет главную роль в спектакле, который состоится в Доме офицеров 12 мая в 19::00. Он называется «Давайте чокнемся».

Валентина Панина известна с 70-х годов своими театральными ролями и работами в кино. В фильмографии актрисы есть такие фильмы, как «Звезда пленительного счастья», «Открытая книга», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Ослиная шкура», «Улицы разбитых фонарей» и многие другие.

«С Псковской землёй  у меня связано очень многое. Тут родился мой муж Михаил Игнатьевич Шолохов, его не стало в 2010 году. Родом он из Пустошки. И мы с ним ездили туда.  Он оставил мне самое большое наследство - подарил мне свою родню. Сама я из Сибири. Училась в Москве, но мечтала о Ленинграде», - рассказала актриса.

В спектакле Валентина Панина играет пожилую мать героини, которая любит Диккенса и прикована к креслу. Фото сцена из спектакля

В Псков коллектив артистов приехал сразу после снятия ковидных ограничений.

«Когда я узнала, что это Псков, очень обрадовалась», - с восторгом говорила в интервью Валентина Панина.

«Иногда перед выходом на сцену мне бывает страшновато, я поднимаю глаза кверху и говорю: «Пожалуйста, пойдёмте вместе со мной. Без вас мне плохо, а с вами очень хорошо». Для меня не имеет значения, театр или кино. Всё, что я могу сделать в своей профессии, я делаю с большим удовольствием. Приходите, кто желает. В  «Давайте чокнемся» я очень люблю то человеческое, что в нём есть», - пригласила псковичей  на спектакль звезда театра и кино.

Спектакль поставлен по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала». По этой пьесе в 2000 году был снят фильм «Приходи на меня посмотреть». И даже если вы знакомы с сюжетом, приходите на премьеру, чтобы увидеть действие вживую.

О спектакле. В канун Нового года происходят настоящие чудеса... Сказочной увертюрой этой истории становится стук в дверь, который кардинально меняет жизнь нашей главной героини...

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...