Два ФАПа планируют построить в Куньинском районе в этом году

В Куньинском районе в этом году планируется начать строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщил глава Куньинского района Олег Лебедев во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 28 апреля.

Глава муниципалитета напомнил, что строительство двух ФАПов уже началось. Кроме того, по нацпроекту «Культура» в район был закуплен автоклуб и световое оборудование на сумму 4,7 млн рублей. Дом культуры получил 150 тысяч рублей на развитие.

В рамках нацпроекта «Образование» в прошлом году в Каськовской школе провели капремонт – изготовили систему отопления, построили блочно-модульную котельную. Школа ушла от старого печного отопления.

Для Ущицкой школы закончили строительство теплотрассы от котельной дло школы. Глава района отметил, что в муниципалитете не осталось ни одного образовательного учреждения, которое топилось бы печным отоплением.

По программе «Успех каждого ребёнка» в Пухновской школе отремонтировали спортивный зал.

Кроме того, в Кунье благоустроили две общественные территории. А знаковым событием стало строительство в деревне Жижица стадиона по программе «Газпром – детям». На эти цели выделено 13 млн рублей.

Куньинский район также вошёл в число 12 районов, где реализован грант «Точка роста» для шахматистов. Так, в муниципалитете появился кружок для занятий, где могут заниматься как взрослые, так и дети.

«Клуб начал работу с сентября прошлого года, преподаватели там со стажем», - добавил Олег Лебедев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...