Псковские зоозащитники заявили о готовности лечить животных отечественными препаратами

Руководитель областной общественной организации «Зоозащита» Вера Короткова заявила о готовности использовать отечественные препараты для лечения и вакцинации бездомных животных.

«Антибиотики мы заменим без проблем. Сейчас и так чаще используем отечественные. Сложнее будет со стерилизациями - наркоз импортный. Врачи говорят, что появился отечественный аналог тому французскому наркозу, который используется сейчас. Мы ещё не пользовались. Но раз есть аналог, значит, стерилизации не остановятся», - рассказала она корреспонденту Псковского агентства информации. Также в приюте «Лесопилка» уже давно пользуются российскими вакцинами, волонтёров устраивает и цена, и качество этих препаратов.

Есть опасения в части подорожания шовного материала и наличия импортных препаратов для обработки от паразитов. «Есть противоглистные препараты отечественного производства с хорошими показателями и без побочных осложнений. А вот обработка от внешних паразитов отечественного производства нас всегда не удовлетворяла. Если есть разработки хорошего качества - мы с удовольствием будем ими пользоваться», - подытожила Вера Короткова.

Подробнее о том, чем сейчас лечат и вакцинируют животных в Пскове, читайте здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...