13 ТОСов появилось в прошлом году в Кунье

ТОС на улице Дзержинского, крытые скамейки. 2021 год.

За год в посёлке Кунья появилось 13 ТОСов, сообщил глава Куньинского района Олег Лебедев во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 28 апреля.

Он отметил, что на данный момент в районе зарегистрированы и работают 14 ТОСов. «Прорыв был в прошлом году, до этого был всего один ТОС в Кунье на улице Дзержинского. ТОС представляет порядка 900 человек. Это старейший ТОС, большое его достижение в том, что на протяжении трёх лет – в 2019, 2020 и 2021 году выигрывали гранты и реализовывали их на территории поселка», - отметил он.

Благодаря инициативе местных жителей удалось благоустроить различные территории, установить лавочки, урны и малые архитектурные формы. «В прошлом году видел положительный опыт, мы собрали активных жителей района из разных волостей. Все 14 ТОСов приняли участие в грантовом конкурсе, только три победили», - отметил он.

В этом году на голосовании по благоустройству находится четыре объекта: среди них две детские площадки во дворах домов и пруд между домами на Дзержинского. Глава района отметил, что сейчас местные жители активно голосуют за объект у пруда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...