Олег Лебедев о конце отопительного сезона: Свет в конце тоннеля все же есть

О конце отопительного сезона и о ситуации по линии ЖКХ в Куньинском районе рассказал глава муниципалитета Олег Лебедев на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 28 апреля.

«Работаем с долгами за предыдущие годы, очень тяжело пройти период с арестованными счетами предприятий. Банкротства удалось избежать», - поделился Олег Лебедев. По словам спикера, из-за большой суммы долгов оказывается колоссальная нагрузка на бюджет района.

Кроме того, глава муниципалитета поблагодарил губернатора Псковской области Михаила Ведерникова за оказанную помощь коммунальным предприятиям района, что помогло справиться с отопительным сезоном в Куньинском районе.

Также в перспективе реализация инвестиционного проекта «Псковские коммунальные системы» с пятимодульной газовой котельной и семью километрами теплотрассы. На данный момент проект находится на стадии разработки. Как уточнил Лебедев, областной центр оказывает всевозможную поддержку для реализации проекта, так как требуется финансирование местного бюджета.

«Губернатор Псковской области принял решение увеличить финансирование, которое теперь составляет 262 млн рублей, из которых 180 млн – реформа ЖКХ», - уточнил глава Куньинского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...