Восемь лет и 10 месяцев проведет в тюрьме пскович за сбыт наркотических средств
На восемь лет и 10 месяцев лишения свободы осужден ранее судимый 53-летний житель Псковского района за сбыт наркотических средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковского района.
В судебном заседании установлено, что мужчина «трудоустроился закладчиком» и в период с декабря 2020 года по май 2021 года приобретал оптовые партии наркотических средств, которые расфасовывал и раскладывал на территории Псковского района и Пскова, после чего передавал третьим лицам сведения о местоположении товара для последующего распространения.
Суд квалифицировал действия подсудимого как 15 покушений на сбыт наркотических средств в группе лиц по предварительному сговору и назначил наказание в виде восьми лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.