Знакомство ещё с двумя предприятиями Псковской области организовано для беженцев из ЛДНР и Украины
Беженцы с территорий ДНР, ЛНР и Украины, которые рассматривают возможности постоянного места жительства и трудоустройства в Псковской области, посетили ООО «Велторф» и Великолукскую рыбопромышленную компанию. Оба предприятия расположены в городе Великие Луки, на них побывали 22 человека. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
«Велторф» — современное, активно развивающееся торфопредприятие, крупнейшее на Северо-Западе России, производитель торфо-грунтов и топливного торфа.
Великолукская рыбопромышленная компания — крупный производитель рыбных консервов, завод оснащен мощным современным оборудованием ведущих производителей, перерабатывающим до 16 тонн рыбного сырья ежедневно.
«Не секрет, дефицит кадров — серьезная проблема для всех производственных отраслей. Мы заинтересованы, чтобы трудоспособное население, профессиональные кадры оставались в Псковской области. Не все из прибывших планируют остаться надолго, но в целях оказания содействия в трудоустройстве работаем с каждым человеком индивидуально», — рассказала и. о. председателя комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова.




