О Шёлковом пути Пскова и немыслимой сделке в истории спорта – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи тем, кто пока ещё не спит! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Вернёмся в ушедший  день, чтобы вспомнить только хорошие новости. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

В Пскове в актовом зале ПсковГУ прошла онлайн-конференция по вопросу сотрудничества провинции Шаньдун и Псковской области и диалогу между известными городами вдоль Шёлкового пути – Цзинином и Псковом. Наш регион обладает огромными перспективами развития, нам есть что показать и чем гордиться. Подобные мероприятия в том числе направлены на ознакомление зарубежных партнёров с Псковской областью. Транспортная доступность, инвестиционные площадки, удобные рынки сбыта, а также потенциал области в целом являются привлекательными для китайского инвестора.

Астроном-любитель из Пскова Михаил Прохоренко снял таймлапс со слабым северным сиянием в небе над Псковским районом. С северными сияниями, конечно, не сравнить. Кто видел хоть раз сияние на Крайнем Севере, не забудет его никогда. А здесь такое маленькое, небольшое, почти карманное северное сияние. Есть видео, можно посмотреть.

29 апреля в деревне Толба Псковского района открылись рейсы на Талабские острова. Пассажиров перевозят катера «Талабск» и «Бригантина». К спуску на воду также готовятся новые катера «Ян Залит» и «Иван Белов».

29 апреля в 15:00 на телеканале «Спас» состоялся показ режиссёрской версии фильма «Русь и Ганза. Путь навстречу». «Русь и Ганза. Путь навстречу» — документально-игровой исторический фильм режиссёра Виктора Носкина. Премьера ленты состоялась на Международном кинофестивале «Западные ворота» в Пскове летом 2021 года. Это первый снятый в Псковской области фильм по системе регионального ребейта (для поддержки региональных кинопроизводителей осуществляется налоговый возврат). Надо сказать, что в новую версию фильма добавили сцены, которых не было в начальном варианте.

Снимки фотографа-любителя Александра Рябинина из деревни Уда Бежаницкого района примут участие в просветительском выставочном проекте «Фотобестиарий-2022. Времена года». Он снимает природу, зверей и птиц. И каждая фотография словно застывшая на миг реальная жизнь животного мира. Фотографии в новости есть, можете полюбоваться.

Уже 63 команды школьников и студентов заявили об участии в эстафете «Псковской правды». Бегут все, не только профессионалы – даже семьи и предприятия Пскова. Кстати, семьи и фирмы должны сами заявить о своём желании принять участие в легкоатлетической эстафете. Как это сделать? Переходите в новость, там есть все ссылки. Ну а если бежать желания нет, вы можете прийти и поболеть за тех, кто отважнее и спортивнее вас.

Напоследок расскажу, что Абрамовичу удалось продать футбольный клуб «Челси», причём за немыслимую доселе в истории спорта сумму – 3,5 млрд фунтов стерлингов. Невероятная сумма. А именем покупателя поинтересуйтесь в самой новости. Можно посчитать на ночь глядя всю сумму в копейках. Тогда точно уснёте.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...