Игорь Иванов: МРОТ необходимо пересматривать каждый квартал

Сегодня, 1 мая 2022 года, в Праздник Весны и Труда, Псковский областной совет профсоюзов организовал онлайн-митинг.

В ходе первомайского мероприятия к жителям Псковской области обратились председатель регионального профобъединения Игорь Иванов, руководители отраслевых профсоюзов, Молодёжного совета профсоюзов, представители организаций и предприятий области.

«Сегодня мы можем провести определённую черту, посмотреть, что получилось и что удалось, где необходимо усилить нашу профсоюзную борьбу и наметить планы на будущее», — обратился к псковичам председатель облсовпрофа Игорь Иванов.

Он подчеркнул, что сегодня к мнению профсоюзов прислушиваются, вводятся дополнительные социальные льготы и выплаты отдельным категориям граждан, усиливается коллективно-договорная кампания.

«Всё это благодаря борьбе, которую ведут профсоюзы России, — сообщил Игорь Иванов. — Но мы понимаем, что этого недостаточно. Поэтому заявляем, что необходимо пересматривать МРОТ, причём в нынешних условиях пересматривать каждый квартал».

Также руководитель облсовпрофа отметил, что в условиях ввода беспрецедентных санкций против Российского государства, против Русского мира необходимо национализировать зарубежные компании, которые приняли решение прекратить деятельность в России.

Игорь Иванов подчеркнул, что российские профсоюзы всецело поддерживают решения президента страны Владимира Путина, специальную военную операцию на Украине и выступают за мир и против нацизма.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...