Псковичи – обладатели «Пушкинской карты» в мае смогут посетить более 100 культурных мероприятий
В Псковской области в мае по «Пушкинской карте» будет доступно более 110 культурных мероприятий, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.
В программе принимают участие как крупнейшие федеральные, региональные, так и муниципальные музеи, театры, районные дома культуры, которые предлагают для посещения детские и взрослые спектакли, кинопоказы, экскурсии, квесты и концерты.
Например, владельцев «Пушкинской карты» на мероприятия в мае ждут Островский военно-исторический музей-заповедник, Псковский театр кукол, Великолукский драматический театр, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское», Бежаницкий историко-культурный центр Философовых и ряд других.
С афишей на майские праздники в Пскове можно ознакомиться здесь.
«Пушкинская карта» – государственная программа приобщения молодежи к культуре. Проект позволяет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Молодые люди от 14 до 22 лет могут оформить специальную виртуальную карту «Мир», которой можно оплатить билеты на мероприятия, размещенные на сайте Культура.рф, а также все мероприятия, проводимые в Псковской области.
Номинал карты в этом году составляет 5 тысяч рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.