ЧП произошло в кошачьем отделении приюта «Лесопилка» в Пскове

В кошачьем отделении псковского зооприюта «Лесопилка» случилось ЧП, сообщается в группе областной общественной организации «Зоозащита».

На днях волонтёры обнаружили, что все клетки открыты и кошки, находящиеся в них по разным причинам, выпущены в помещение. «Все выпущенные кошки имели серьезные причины, по которым находились в закрытых клетках: больная, дикарка, кошка, которую все остальные бьют», - пояснили в «Зоозащите».

До этого случая зоозащитники увидели на камерах видеонаблюдения, которые установлены в кошачке, как молодые люди вытащили из клетки кошку, больную раком. «Слабенькую и несчастную. Которая просто всё время спала и не требовала к себе внимания. Вовремя вмешались. А ещё несколько раз мы обнаруживали в клетках миски с паучами. Мы не знаем, с какими! А всем известно, что у части кошек начинается понос от паучей, и мы строго следим, кто ел их», - подчеркнули зоозащитники.

Провожая гостей в кошачье отделение, сотрудник приюта всегда предупреждает, что открывать клетки нельзя. «Мы всегда надеемся на благоразумие людей и оставляем их в кошачке одних, чтобы они получили истинное удовольствие от общения с пушистиками. И вот такой кошмар обнаружили после посещения гостей. Пришлось просматривать видеозаписи за весь день», - отметили сотрудники приюта.

Скриншот записи, на которой гости открывают клетки с кошками

Они призвали гостей соблюдать правила посещения «Лесопилки». В частности, открывать клетки и кормить кошек строго запрещено. В кошачьем отделении постоянно находятся от 25 до 40 животных, с которыми можно отдыхать.

В настоящее время в приюте установлены 12 современных камер, 2 из них в кошачьем отделении. «Это вынужденная мера. Были случаи, когда нетрезвые посетители забирались через дыры в заборе и разгуливали там, где им не место (и это тоже есть в нашем видеоархиве, хоть мы и не выкладываем эту стыдобищу). Практически каждый уголок приюта просматривается нашими безмолвными помощниками», - заметили в «Зоозащите».

Волонтёры подчеркнули, что бесконечно любят всех, кто посещает приют и помогает его жителям вкусно кушать, сладко спать, полноценно лечиться. «Мы преклоняемся перед каждым вошедшим в наши ворота и полностью доверяем, разрешая посещать все помещения, соблюдая правила приюта. Даже маленькие дети, несмотря на природное любопытство, но получая инструкции от сотрудников приюта, соблюдают основные требования по поведению», - подытожили зоозащитники.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...