Более двух миллионов рублей лишились псковичи после общения с незнакомцами
В мае в Псковской области жители региона лишились более двух миллионов рублей после общения с мошенниками. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.
В частности, 11 мая 45-летней великолучанке позвонил мнимый банковский служащий и сообщил, что некие злоумышленники якобы пытаются незаконно оформить на нее кредит. И чтобы этого избежать, предложил женщине самой срочно взять кредит и полученные деньги перевести на «безопасный счет», что та и сделала. В результате мошенники положили себе в карман более миллиона рублей. Подобный случай 5 мая произошел и с 30-летним жителем Великих Лук, который недосчитался 182 тысяч рублей.
Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование, пояснили в ведомстве.