О детском отдыхе, детских талантах и живой классике – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто не спит. С вами на сайте Псковского агентства информации Сергей Владимирович. Это «Хороший дайджест», и мы снова заглядываем во вчерашний день, чтобы выудить оттуда позитивные события. Поехали!

24 мая для выпускников Пскова прозвучат последние звонки. Начальник управления образования Пскова Анна Кузыченко рассказала о том, как город и школы готовятся к этому событию. И чуть-чуть затронула тему экзаменов. Как говорится, результаты ЕГЭ покажут численность осеннего призыва!

Псковский городской молодежный центр приглашает псковичей принять участие в XII городском конкурсе молодых поэтов, чтецов, писателей малого жанра и иллюстраторов «Чернильница». Участниками могут стать школьники, студенты и работающая молодежь от 18 до 35 лет. Работы на конкурс принимаются по шести номинациям. Для поэтов выделены две номинации по возрастным категориям – «Лучший поэт» от 14 до 17 лет и «Лучший поэт» от 18 до 35 лет. Также две номинации организованы для чтецов – «Лучший чтец» и «Лучший чтец произведений на иностранном языке». Кроме того, молодежь может прислать работы, которые смогут побороться в номинациях «Лучший писатель малого жанра» и «Лучший иллюстратор». Если у вас возникло желание принять участие в конкурсе, переходите по ссылке. Там написано, как это сделать.

С 16 по 22 мая в Псковской области состоятся гастроли театрального проекта «ТриТформаТ» и заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра. Показы двух спектаклей «Княжна Мери» и «Каренина» пройдут в Великолукском драматическом театре и на сцене Псковской областной филармонии. Самое интересное, что музыка в спектаклях будет особенной: яркие аранжировки мелодий известных исполнителей: «Би-2», The Hatters, Dalida, Serge Gainsbourg. Они прозвучат в живом исполнении заслуженного коллектива «Президентский оркестр Республики Беларусь» под руководством Виталия Кульбакова. Уже интересно, правда? Ознакомьтесь с расписанием спектаклей.

Летняя детская оздоровительная кампания в Псковской области стартует 28 мая. Первым на отдых ребят примет загородный лагерь «Звездный» в Невельском районе. Всего летом будут работать 135 организаций, в том числе 121 — дневные, организованные на базе образовательных учреждений, 12 — загородные, 1 — санаторно-оздоровительная и 1 палаточный лагерь. В них отдохнут около 15 тысяч детей. Еще порядка 150 ребят проведут летние каникулы за пределами региона — во всероссийских оздоровительных центрах «Артек», «Орленок» и «Смена». Эх, махнуть бы сейчас в детский лагерь! А что? Я согласен быть вожатым.

И напоследок расскажу о том, что в Псков вернулся фестиваль дошколят «Созвездие будущего». В пятницу, 13 мая, в 18:30 на сцене Дома офицеров состоится заключительный гала-концерт XIV ежегодного фестиваля детского творчества «Созвездие будущего». В нем примут участие около 250 воспитанников разных дошкольных образовательных учреждений города Пскова и Псковского района, а также их педагоги и родители. Вот куда надо идти обязательно!

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...