В добрые руки: Старички из приюта «Добрый»

Пёс по кличке Бонус

В каждом приюте есть старые животные. Кто-то из них попал в приют уже в почтенном возрасте, оказавшись ненужным своих хозяевам. Кто-то был ещё молод, но, так и не найдя себе новый дом, остался доживать свою жизнь в приюте. Старым собакам очень сложно найти себе новый дом. Кто согласится взять к себе животное на доживание?

Однако зоозащитники не теряют надежду, что найдётся человек, которому приглянется кто-нибудь из возрастных обитателей приюта. В конце концов им так немного нужно: миска с едой, тёплый кров и немного любви. 

Сегодня в рамках рубрики «В добрые руки» мы расскажем вам о подопечных приюта «Добрый», в который стекаются животные со всего Северо-Запада. 

Уже почти три года продолжает поиск дома старушка Зара. Собака несколько дней подряд бегала по деревне Осечище. Местные жители обратили внимание на то, что у пса есть ошейник, и не теряли надежду найти его хозяина. Однако в итоге Зара все-таки оказалась в приюте.  

Она очень добрая и ласковая, тянется к человеку. Прекрасно ладит со своими собратьями. Привита, обработана и здорова. Присмотритесь к ней, возможно именно она сможет растопить ваше сердце и займёт в нем своё долгожданное место.

До сих пор так и не обрёл дом пёс по кличке Сурен. Это возрастной пёс фенотипа гончая, ему около 8-9 лет. Он очень дружелюбный и добрый, любит внимание. 

Зоозащитники отмечают, что несмотря на свой возраст, он подарит своим будущим хозяевам надёжную защиту, бесконечную преданность и любовь. 

В приюте живёт ещё несколько собак фенотипа гончая. Это дружелюбная собака с охранными качествами по кличке Ойли и гончак Боня, который попал в приют после долгих скитаний по деревне Нестрино.

Местные какое-то время сожительствовали с ним и даже подкармливали его, однако охотничий инстинкт Бони брал своё. То курочку утащит, то какую другую птицу, так что в конце концов терпение у людей кончилось и Боню из деревни выгнали. 

В приюте довольно много собак с тяжёлым прошлым, о котором приходится только догадываться. Вот и обрубленное ухо приютского пса Черныша наводит зоозащитников на самые тяжёлые мысли.

Черныш – спокойный, добрый и ненавязчивый пёс. Про таких ещё говорят «беспроблемный». Он принимает всё, что случается с ним, никогда не протестует, умеет охранять свою территорию. Если вам нужна собака, которая мягко впишется в вашу жизнь -  Черныш ждёт именно вас. 

Небольшой жесткошёрстный пёс Артур приехал в приют из Санкт-Петербурга и провёл в пункте передержки всю свою жизнь, сейчас ему около 7–8 лет. 

Это очень спокойный, серьёзный, умный и благородный пёс с большими печальными глазами. Он привит, кастрирован обработан от паразитов. Ориентирован на человека, хорошо ходит на поводке. 

Продолжает поиск нового дома красавчик Бонус. Это компактный пёс невысокого роста. На груди у него белый воротничок, который он с достоинством показывает гостям приюта, высоко и величественно поднимая голову. 

Бонус – позитивный, обаятельный пес, от которого не хочется уходить. С ним хочется остаться подольше, потому что после общения складывается впечатление, что он умеет слушать. Совсем как человек.  

Бонус ведёт себя очень спокойно, не суетится. Он очень скучает по человеческой ласке, не хочет отпускать человека от себя, любит обниматься и играть. 

Дружок

Сотрудники приюта продолжают поиск дома замечательному парню по кличке Дружок. Какое-то время он жил у цыган, его подкармливали неравнодушные люди, однако нашлись недовольные, которые захотели его убить. 

Первые дни Дружок лежал, вдавив голову в землю, отрешенно смотрел в сторону, и казалось, что даже не дышал. Сотрудники приюта решили, что пёс скучал по хозяевам: несмотря на то, что они над ним издевались, пёс по-настоящему любил их. 

Сейчас Дружку уже немного лучше, он адаптировался в приюте и теперь с большой надеждой заглядывает в глаза всем, кто приходит в приют.

В сентябре 2021 года на территорию известкового завода пришёл слепой пёс. Сотрудники предприятия сразу обратились за помощь в приют. Работники «Доброго» надеялись, что хозяин пса объявится. Однако все, как чаще всего и бывает, пошло по самому негативному сценарию. 

Ослепшего беспомощного питомца просто вывезли и выкинули в поле, а он, видимо, ориентируясь на звуки, сам вышел на известковый завод. Сейчас пёс привыкает к жизни в приюте и очень надеется, что ему посчастливится найти нового хозяина. Назвали несчастного Джон Сноу.

Рекс

Рекса нашли чуть больше года назад бредущим вдоль трассы. Он был обессиленный, замёрзший и очень тощий. Как оказалось, хозяин у пса есть, однако соседи отозвались о нём не лучшим образом и отметили, что он в длительном запое и не может заботиться о животном.

На морде и теле у Рекса остались следы старых травм, в том числе и переломов, свидетельствующих о тяжёлой жизни. В итоге зоозащитники решили забрать пса в переполненный приют, где он поселился на кухне вместе с аистом.

Валет

Слепой старичок по кличке Валет какое-то время жил в порховской деревне. Один из местных жителей ещё давно выстрелил ему в глаза из пневамтического оружия. Это спокойный и добродушный пёс, который, несмотря на жестокость, с которой он столкнулся, продолжает доверять людям и не теряет надежды найти новый дом.

Ещё один слепой пёс, которого назвали Гром, пришёл в приют сам. Как и многие собаки до него. Это достаточно серьёзный и, в силу своего прошло, не очень общительный пёс.  

Гром

Как и у всех приютов, главная цель «Доброго» – найти животным ответственных любящих хозяев и предотвратить повторную трагедию. Поэтому все животные сначала отдаются на испытательный срок. В случае недопонимания с новым хозяином они возвращаются в приют и ждут своего человека. Животных отдают по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Приют расположен на улице Пушкина, 50 в Порхове. Часть животных живёт на Старорусской, 35. В частности, туда уже переехали коты. Если вы хотите взять к себе животное или у вас появились какие-то вопросы, можете звонить по одному из следующих номеров: 8 (911) 121-07-89 (Елена) и 8 (911) 351-58-36 (Елена).

Больше собак, которые ищут хозяев, можно найти здесь.
 
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...