В Псковской области не наблюдается роста числа краж из магазинов

Компания NTechLab (разработчик системы распознавания лиц) представила аналитический отчет, в соответствии с которым в феврале – апреле уровень краж в России вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают федеральные СМИ.
По данным аналитиков, участились хищения через кассы самообслуживания, вывоз тележек с неоплаченными продуктами. Кроме того, выросла средняя сумма украденных товаров. В этом году она составила 1,5 тысячи рублей, что на четверть превосходит прошлогодние показатели.
Чаще всего злоумышленников интересовали кондитерские изделия (19% от всех магазинных краж), колбаса (16%), алкоголь (14%), сыры (13%), а также кофе и какао (7%). Фиксируются случаи хищений в сегменте спортивных товаров, одежды, продукции для дома, парфюмерии и косметики.
В Псковской области такой тенденции не наблюдается, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по региону. В полиции уточнили, что сейчас кражи носят сезонный характер – выявляются хищения с дач. Дачные воры обычно орудуют зимой-весной, и люди обнаруживают пропажу, только приезжая на участки в летний сезон. Количество мелких хищений из магазинов и других объектов остается на одном уровне, уточнили в УМВД.




