О редкой рыбе, уникальном поезде и старых традициях – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Приветствую вас, друзья, на сайте Псковского агентства информации. Меня зовут Сергей Владимирович. Время «Хорошего дайджеста», в котором мы отправимся в только-только ушедший день, чтобы понять, что хорошего в нём произошло. Плохое само бросается иногда в глаза. О нём мы говорить не будем!

Комитет по туризму Псковской области совместно с Туристским информационным центром объявили открытый конкурс «Туристический бренд Псковской области». Скажу честно, я плохо представляю себе пока, как это можно сделать на практике. Лишь потому, что Псковская область – вся, как музей… Что придумают участники? Даже интересно!

Продолжим тему музеев. 21 мая – единственная ночь в году, когда музеи страны работают допоздна. Поэтому праздник и называется Ночь музеев. Вы можете выбрать из полного перечня мероприятий то, что хотелось бы посетить именно вам.

Уникальная выставка в «Поезде Победы» будет работать в Пскове 18 и 19 мая. Посетить выставку смогут жители и гости города старше 12 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться и оформить бесплатный входной билет. Также на сайте можно уточнить все детали и нюансы посещения «Поезда Победы». «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Через визуальные и интерактивные форматы в режиме реального времени создатели музея передают образы предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны. Надо сказать, что поезд победы прибывает в Псков уже не в первый раз, и экспозиция меняется.

Накануне Дня пионерии (в современной России — День детских общественных объединений), который отмечался 19 мая, сотрудники Государственного архива Псковской области поделились воспоминаниями о том, как их принимали в пионеры. Интересный материал!

Редкую рыбу под названием щиповка обнаружили ихтиологи из МГУ в озере Ороно в Себежском районе. Обыкновенная щиповка (Cobitis taenia) – пресноводная лучеперая рыба из семейства вьюновые. Является самым маленьким представителем семейства. Щиповки ведут придонный образ жизни, предпочитают места с песчаным грунтом, куда могут легко зарываться. Подробнее о редкой рыбе читайте в новости.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...