Псковская «Зоозащита» снова столкнулась с буллингом в соцсетях

Псковская областная общественная организация «Зоозащита» вновь столкнулась с хейтом и буллингом в социальных сетях, который за последние годы стал беспрецедентным. Об этом волонтёры сообщили в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

«Мы готовимся к проведению ещё одного открытого мероприятия в приюте «Лесопилка».

И как и все наши мероприятия, оно проводится в поддержку бездомных животных. Такие приютские праздники очень важны, они помогают привлечь внимание к проблеме бездомных кошек и собак, найти новых хозяев жителям приюта, собрать пожертвования на кашу с мясом для наших подопечных», - рассказали зоозащитники.

При этом организаторы мероприятий, направленных на помощь животным данного приюта, зачастую получают сообщения с призывом отказаться от этой затеи. «Некие люди (давно известные в широких кругах) настаивают на лишении поддержки 140 животных, жизнь которых зависит от нас с вами», - возмутились волонтёры.

Они убеждены, что подобные действия не только не этичны, но и умышленно вредны. В связи с этим зоозащитники готовят заявление в прокуратуру на людей, «сознательно мешающих работе волонтерского приюта, устраивающих саботаж приютских мероприятий и тем самым сознательно, злостно и преднамеренно наносящих ущерб приюту для бездомных животных».

В «Зоозащите» призвали всех причастных сохранять спокойствие и выдержку в случае получения подобного хейтерского сообщения. «Приезжайте к нам в «Лесопилку», посмотрите на все своими глазами и сделайте свои выводы. Праздник пройдёт для привлечения внимания к теме бездомных животных. Очень ждем каждого из вас в гости. И если после фестиваля в армии настоящих людей, любящих животных, будет прибавление или даже одна собака найдет свой дом, значит, всё не зря, значит, мы на верном пути», - подытожили зоозащитники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...