О ходе строительства подземных переходов в Великих Луках рассказал Андрей Беляев

Глава администрации Великих Лук Андрей Беляев на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 18 мая рассказал о ходе строительства в городе подземных пешеходных переходов.

По его словам, сейчас специалисты актуализировали график работ, где «максимально запараллелили работы», чтобы сдать объект в установленные контрактом сроки.

«Два перехода полностью подготовлены, начинается укладывание плитки, подготовка пандусов, поручней, внутренняя отделка. Все инженерные сети уже перенесены. Сейчас работы ведутся на третьем переходе на Дьяконова, сделано укрепление грунта», - подчеркнул Беляев, добавив, что для стабилизации грунта погрузили более 40 тонн бетона. Кроме того, по его словам, оборудован пластовый дренаж, началось выставление тела перехода.

Андрей Беляев также отметил, что подземные переходы должны быть готовы к 30 июня, но, возможно, предвидится «небольшое отставание». Глава администрации Великих Лук считает, что окончание работ будет зависеть от графика поставки железобетонных конструкций и асфальтирования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...