О сказках, новых условиях проезда и батарейках – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Приветствую вас, полуночники, на сайте Псковского агентства информации. Подошло время «Хорошего дайджеста». Сайт по-прежнему подвергается ddos-атакам. Отражаем их, но именно поэтому вы не всегда можете видеть иллюстрации к новостям. Что ж, поехали!

Помните, ПАИ рассказывало о собаке Платоне, которую хозяин, испугавшись ответственности, просто привязал в лесу? Её тогда обнаружили псковские зоозащитники, взяли на поруки, и пёс стал самостоятельно ходить и набирать вес. Животному предстоит поездка в Санкт-Петербург для осмотра ветеринаром. Но первоначальная задача – набрать исхудавшей собаке прежний вес.

Емкость для сбора батареек появилась на контейнерной площадке на улице Чехова, 6 в Пскове. Одна батарейка, будучи просто выброшенной, разлагается более 100 лет и загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. А в лесу – это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. И вся живность просто помрёт, если батарейка попадёт в лес. Понимаете важность утилизации элементов питания?

После подведения итогов общегородского конкурса рабочих специальностей «Лучший по профессии» в Детском парке Пскова пройдёт тематическая выставка. Итоги конкурса подведут ближе к концу июня. После этого в Детском парке организуют планшетную выставку, на которой псковичи смогут посмотреть на то, как проходил конкурс.

С 23 мая в Пскове начнется эксперимент по оплате проезда без участия кондуктора. На начальном этапе внедрения новой технологии современное оборудование будет установлено на двух автобусах маршрутной сети города Пскова, выполняющих свои рейсы по маршрутам №16 и №23. Для оплаты проезда, достаточно приложить к терминалу на поручне автобуса транспортную или банковскую карту, а также любое устройство с технологией NFC, поддерживающее бесконтактную оплату. Те из вас, кто пользовался «Подорожником» в Санкт-Петербурге, понимают, о чём я сейчас говорю. Быстро и удобно!

Организаторы Дней пушкинской поэзии и русской культуры запустили новый информационный ресурс, на котором псковичи и гости региона смогут узнать всю самую важную информацию о событии. Познакомьтесь с сайтом. Возможно, вам пригодится эта информация.

На три новых сериала дал обзор кинокритик ПАИ Муслим Камалов. Один из них мне уже довелось посмотреть. Говорю о сериале «Обоюдное согласие». Его режиссёр Валерия Гай Германика, вероятно, хотела выпустить эдакий манифест в защиту прав женщин, но перестаралась. И женщины в сериале получились такими же отвратительными, как и мужчины. Героя, которому хочется сопереживать, нет. Манифеста не получилось.

И напоследок расскажу, что вышел сигнальный экземпляр книги с псковскими сказками. Вот, где будут прятаться аутентичность, память о Псковской земле и наследие предков! Книжку можно будет приобрести.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...