Баннеры с правилами складирования ТКО появились в Гдове

Баннеры с правилами складирования ТКО появились на площадке Гдова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала ООО «Экопром».

В прошлом году регоператором были сделаны баннеры с правилами складирования ТКО и КГМ в контейнеры и на контейнерные площадки, а также с указанием того, что на площадках складировать запрещено.

«Первые баннеры среди районов Псковской области появились в Гдове на контейнерной площадке на ул. Печатникова. Надеемся, что подобная инструкция поможет населению правильно относиться к мусору, сохранит в целостности контейнеры для ТКО и предотвратит образование стихийных свалок!» – рассказали в «Экопроме».

Напомним о правилах складирования:

1. В контейнер – пластик, бумагу, стекло (бутылки, стаканы и т. п.), металл (кастрюли, банки из-под консервов и т. п.), пакеты, пищевые отходы, одежду и обувь.

2. На контейнерную площадку – мебель, бытовую технику, обои, плинтусы, окна, сантехнику, радиаторы отопителя.

3. Запрещено складирование листвы, спиленных веток, брёвен, ботвы и сельхозпродукции, кустарника, древесных остатков, спилов, кирпичей, отходов бетона, разобранных крыш, снесённых строений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...