Псковский приют «Лесопилка» рассказал о целях и задачах фестиваля «Коридор»

В псковском приюте для бездомных животных «Лесопилка» рассказали о целях и задачах фестиваля «Коридор», который пройдёт на территории приюта с 11 по 12 июня.

Приглашённые граффитисты, по словам организаторов, не просто разрисуют стены, а своим творчеством привлекут внимание общественности к проблемам конкретного приюта, заинтересуют СМИ, и благодаря этому о приюте и о фестивале узнают многие и познакомятся с приютом – это самое главное. Также организаторы отметили, что рисунки сделают будни приюта ярче, а его посещение – приятнее для всех гостей.

Создавая грандиозную работу с граффити на стене площадью 1000 квадратных метров, художники создадут новую городскую достопримечательность, которая позволит большему количеству людей узнать о приюте, побывать в нём и найти себе друга.

Основными целями фестиваля являются развитие культуры ответственного отношения человека к животным, профилактика жестокого обращения с животными, освещение проблематики финансирования проектов заботы и призрения бездомных или брошенных животных, развитие кросс-дисциплинарных партнёрских контактов в разрезе совместного событийного менеджмента.

Главными задачами организаторов являются раскрытие проблематики культуры осознанного поведения человека в разрезе взаимодействия с животными (питомцами) через призму street art искусства и культуры, сбор денежных средств для поддержки проекта ПРОО «Зоозащита. Лесопилка», установление творческих и деловых контактов между участниками и гостями фестиваля, привлечение интереса к проектам, осуществляющим надзор и временную опеку, уход за брошенными или бездомными животными.

Фестиваль пройдёт 11-12 июня на площадке приюта «Лесопилка» по адресу: г. Псков, Новгородская ул. 7, приют «Лесопилка».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...