260 волонтёров помогают псковичам проголосовать за объекты благоустройства

260 волонтёров помогают проголосовать за объекты, участвующие в нацпроекте «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила и. о. начальника управления общественных проектов и молодёжной политики Псковской области Наталья Скачкова в эфире «Псковского телеграма Online».

«Волонтёры находятся у крупных торговых точек, их можно заметить по экипировке. Они также могут выехать на дом, для этого можно позвонить в ресурсный центр добровольчества и попросить о приезде волонтёров», – рассказала Наталья Скачкова.

В данный момент на сайте 60.gorodsreda.ru проходит голосование до 30 мая за выбор территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Оно доступно для граждан с 14 лет. Для голосования необходимо перейти на платформу 60.gorodsreda.ru, зайти в раздел «Объекты голосования. Псковская область» и принять участие, выбрав свой район. Если возникают технические трудности при голосовании, обращайтесь за помощью волонтёров.

Формирование комфортной городской среды – это обо всём, что окружает нас: дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество, чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки. Одна из задач – максимальное вовлечение граждан в процесс благоустройства территорий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...