В третий раз псковичка выиграла денежный приз в передаче «Что? Где? Когда?»

Фото: Псковская правда

100 тысяч рублей выиграла Инна Милкова, работающая звукорежиссёром в ГТРК «Псков», в передаче «Что? Где? Когда?». Это уже третий раз, когда псковичка выигрывает денежный приз, сообщила газета «Псковская правда».

22 мая в эфир Первого канала вышел выпуск, в котором псковчика задала команде знатоков Дарины Сибуль свой вопрос: «Твоя забота, – писал Пришвин, – удержать у себя прибой и не дать ему уйти в море». О чём рассуждал писатель?»

Участники программы предполагали, что ответ может быть связан с водой, звуком и писательской деятельностью. Дарина Сибуль ответила от команды, что писатель таким образом говорил о вдохновении.

Правильным ответом оказались мысли, «которые постоянно накатывают как прибой, как волны у думающего человека». В результате Инна Милкова выиграла 100 тысяч рублей.

Как уточнили в газете, в марте 2020 года сотрудница ГТРК «Псков» выиграла 80 тысяч рублей в передаче «Что? Где? Когда?». В тот год она задала вопрос о создании скульптуры Этьена Фальконе «Медный всадник». До этого псковичка также выигрывала в передаче.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...