Епископ Великолукский и Невельский посетил Новосокольники с архипастырским визитом

22 мая 2022 года, в Неделю о самаряныне, а также в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бар, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая города Новосокольники. Об этом ПАИ сообщили в Великолукской епархии.
Его Преосвященству сослужил благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма Святителя Николая г. Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий, а также клирик храма иерей Владимир Флавьянов. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).
По завершении Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход, во время которого на месте упокоения протоиерея Алексея Ильницкого и его супруги матушки Стефаниды была совершена лития.
В завершение служения епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом. Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, пожелав покровительства и молитв святителя Николая.




