На крыше щенячьего отделения псковского приюта «Лесопилка» нашли выводок котят

 

В приюте «Лесопилка» в Пскове нашли выводок котят. Их принесла дикая кошка на крышу щенячьего отделения, сообщается в группе областной общественной организации «ВКонтакте».

В приюте нет возможности содержать котят, так как для них нужна совершенно другая еда, отдельное помещение (котята практически всегда инфицированы), постоянно теплая комната. Однако порой волонтёрам преподносят «сюрпризы» кошки, принесенные на стерилизацию, или животные, которые живут на соседней территории.

«И вот сюрприз от дикуши, - поделились волонтёры. - На крыше щенячки выводок котят. Достать смогли только после вскрытия потолка. Глаза у котят уже были на грани. Но после 5 дней обработки они совершенно здоровы, в лоток пошли сразу». Котята едят варёную курицу, сырое мясо, сухой корм.

«Очень красивые. Самая деловая - полосатая с рыжими пятнами и с лицом директора школы. Такая Клавдия Ивановна. Всех своих чему-то учит, защищает от нас и первая всё пробует. В выводке есть малюсенькая девочка-бурундучок и с окрасом сиамки. Глаза голубые, характер девчачий. И черный кот-братик. Самый большой пузан», - рассказали в «Зоозащите».

Они все хотят домой. Жить в клетке - не самое большое счастье. Подробности можно узнать по телефону: 89113623125.

Приют «Лесопилка» расположен в Пскове на улице Новгородской, 7. 

Больше животных, которые ищут дом, смотрите здесь. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...