О гигантском Пушкине, новой награде Пскова и красивых выпускниках – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Приветствую вас на сайте Псковского агентства информации! Время «Хорошего дайджеста». Вытащим из вчерашнего дня самые позитивные события. С вами Сергей Владимирович. Поехали!

Самое значительное событие, происходившее вчера в Пскове, – последний звонок. После двухлетнего перерыва, связанного с  ограничениями в связи с коронавирусной инфекцией, Роспотребнадзор разрешил выпускникам праздновать как обычно. Традиционный молебен прошёл у Троицкого собора в Псковском кремле. В нём приняли участие выпускники 11-х классов города. А потом красивые, нарядные юноши и девушки направились в Университетский сквер, где школьный праздник продолжился концертом. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил выпускников региона с окончанием школы. Тем из вас, кто сегодня не видел в Пскове счастливые лица выпускников, рекомендую посмотреть фоторепортаж. Общее настроение уловить можно: школа позади, ещё экзамены, но пока можно подурачиться!

Снова порадовали псковские астрономы-любители. Они смогли запечатлеть Млечный Путь над Казанской церковью в деревне Старая Максимково и над церковью Николая Чудотворца в деревне Епишево. «Вы звёздов продаёте?» – «Нет. Только показываю». – «Красивое...»

В Острове наладили производство хлебобулочной продукции. Прекрасная новость! Своё – оно завсегда лучше привозного. Тем более что у пекарей в Острове есть особые секреты, а значит, хлеб, который достают из печей, уникальный. Островские кооператоры развернули собственное производство хлебобулочной продукции в кафетерии «Миндаль» в микрорайоне улицы Пригородной.

3 июня в 17:00 в Пскове, на пешеходной части улицы Пушкина, Дни пушкинской поэзии начнутся с интерактивной программы сразу четырёх творческих коллективов: это «Великанцы» Санкт-Петербургского театра «Кукольный формат», «Декаданс» театра «Странствующие куклы господина Пэжо», мобильный аттракцион «Сказки Пушкина. Картония» и барабанное шоу DrumTime. Огромные куклы Гоголя, Достоевского и Пушкина откроют ежегодный фестиваль. Уличное представление будет проходить в сопровождении группы DrumTime – команды барабанщиков из Санкт-Петербурга. Вот где вы получите драйв и положительные эмоции!

Новая награда появится в Псковской области – медаль княгини Ольги. Ею будут награждать за особый вклад в развитие экономики, науки, медицины, образования, спорта и других общественно значимых сфер деятельности на территории региона.

Ну и под занавес расскажу о том, что в России хотят исключить понятие «образовательная услуга». Считаю это решение очень правильным. Либо вы учите, либо за денежку образовательные услуги оказываете. Одним из авторов законопроекта является сенатор от Псковской области, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...