О достижениях Великолукского района в 2021 году рассказал  Алексей Кузьмин

Фото: Наш путь

О самых ярких достижениях Вселиколукского района в прошлом году рассказал глава Алексей Кузьмин на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 26 мая.

В 2021 глава района отметил работу по национальным проектам и активное участие жителей в проекте «Формирование комфортной городской среды» в деревне Переслегино. Был отремонтирован старый поселок, проложен новый асфальт, тротуары, расширенны территории парковочных мест. Как отметил глава района, в одном из районов была обустроена новая детская площадка.

Самым главным достижением оказалось переселение жителей из ветхого жилья в построенный новый дом в деревне Дубрава. В октябре 96 жителей получили новое жилье и встречали Новый год в удобных квартирах.

Также за прошедший год было построено три вышки сотовой связи по государственному контракту для обеспечения связью населенных пунктов. Глава отметил, что благодаря этому у большего числа жителей появилась возможность пользоваться интернетом и улучшилась связь.

Алексей Кузьмин рассказал, что главными направлениями бюджета в 2022 году являются социальная сфера, сфера ЖКХ, образования и культуры. На это заложено более 80% бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...