Алексей Кузьмин: Великолукский район успешно прошел отопительный сезон

Глава Великолукского района Алексей Кузьмин на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 26 мая заявил, что муниципалитет успешно прошел отопительный сезон 2021-2022. За сезон на предприятиях не случалось аварий.

По словам Алексея Кузьмина, при этом в сфере ЖКХ Великолукского района сложилась «тяжелая ситуация»: два ресурсоснабжающих предприятия находятся сегодня в стадии банкротства, львиную долю расходов взял на себя муниципалитет. Он также добавил, что уже началась подготовка к отопительному сезону. Алексей Кузьмин уверен, что муниципальное предприятие справится с нагрузкой.

Алексей Кузьмин поблагодарил за помощь району губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, который откликнулся на просьбу о закупке топлива в муниципалитет.

«Создано муниципальное предприятие, осуществляет работу по нашим заявкам, в частности, ремонтные работы, чтобы люди оставались с водоснабжением. Наш район — сельскохозяйственный, очень много объектов без хозяев осталось», - сказал глава района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...