О любви к животным, празднике пограничников и летних пляжах – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, неспящие! Два дня «Хорошего дайджеста» не было по техническим причинам, но наконец случилось. Ура!

Сегодня вечером в честь предстоящего Дня пограничника на набережной реки Великой у инсталляции «Россия начинается здесь» состоялась торжественная церемония развода нарядов Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. В сам День пограничника, 28 мая, в одноимённом сквере на Запсковье состоится традиционный праздник: митинг, возложение цветов к памятнику пограничникам, демонстрация умений сторожевых собак, концерт и угощение солдатской кашей.

Насколько это было красиво и торжественно, смотрите в фоторепортаже ПАИ

Депутаты Госдумы предложили восстановить звание «Мать-героиня» для многодетных женщин. Такой законопроект разрабатывают в «Единой России». Это звание появилось в СССР в 1944 году. Работа над законопроектом о возвращении звания «Мать-героиня» уже идёт. Стоило отменять? Болонскую систему образования тоже хотят отменить и вернуться к советской системе, пионерскую организацию возродить. А ведь всё это было и работало до вас. Зато нынче в отчётах можно написать о большом объёме проделанных работ.

В рамках ежегодной благотворительной акции «День защиты детей», проводимой Псковским областным отделением Российского детского фонда, сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области передали для детей наборы для художественного творчества. Более 50 наборов порадуют воспитанников детских интернатных учреждений региона. Анекдот в тему:
Отец говорит сыну: «Это что?» – «Я тебя нарисовал». – «Рисунок, конечно, хороший, но почему ты нарисовал мне зелёные волосы?» – «У меня не было лысой краски».

В настоящее время на 13 из 22 пляжей Псковской области официально разрешено купаться, в том числе в детских лагерях. В дальнейшем цифра увеличится, так как работы по приёмке пляжей ещё идут. Этим занимаются сотрудники ГИМС. 

 27 мая в деревне Ямм Гдовского района открылась спортивная смена в лагере «Радуга». Это единственный лагерь спортивной специализации в регионе. Всего в этом году планируется пять смен, одна из которых будет иметь некий профиль: четыре смены спортивной направленности для детей из спортивных школ. Сразу вспомнился фильм «Выше радуги». «Радуга, один раз можешь поступить не по-спортивному?!» Помните?

Что ещё было из новостей хорошего? В Пскове на территории стадиона «Машиностроитель» в ближайшее время планируют открыть кафе. Это говорит о том, что гостиница при стадионе развивается и многим туристам нравится останавливаться в самом центре Пскова.

Сегодня, в Общероссийский день библиотек, Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») и Российская государственная библиотека (ФГБУ «РГБ») запустили совместный проект – «Библиотеку юного путешественника». Почти 1 000 произведений в электронном виде теперь доступны пассажирам на мультимедийном портале «Попутчик». Книги из коллекции рассчитаны в первую очередь на детскую и юношескую аудиторию, но будут интересны и взрослым читателям. Мультимедийный портал «Попутчик» работает в 75 поездах АО «ФПК». Ежегодно порядка 75 % пользователей «Попутчика» читают электронные книги.

Напоследок расскажу об огромной любви к животным. Псковичка Ольга Бабкина вылечила трёх енотовидных собак и сегодня выпустила их на природу. Читайте об этом добром поступке в новости.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...