О бумагах учителей, филокартической страсти и умницах-собаках – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, неспящие! На сайте Псковского агентства информации снова «Хороший дайджест», а это значит, что день в календаре сменился, а мы с вами вспомним все хорошие события, которыми он отличился…

И сразу новость просто сногсшибательная! Госдума России в июне может принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон «Об образовании в РФ». Документом предлагается ограничить количество бумаг, с которыми должен работать школьный учитель. Наконец-то! У меня есть товарищ, он преподаватель. Я даже сначала думал, что он шутил, когда жаловался на то количество бумаг, которое приходится заполнять! Но когда я убедился в правдивости его слов – понял, что преподавателям впору кричать караул. Их завалили никому не нужной писаниной. Станет очень хорошо, если они всё-таки наших детей будут учить, а не отчётные бумажки заполнять.

Сейчас в боевую стойку встанут все российские филокартисты. Да что там – все мировые филокартисты сейчас начнут охоту! 1 июня в Приказной палате Псковского музея-заповедника откроется выставка «Над Псковом почтовый звенит колокольчик», посвящённая 150-летию псковской городской почты. К юбилейной дате «Почта России» выпустила специальную почтовую открытку и памятный штемпель одного дня. Тираж открыток составляет 500 экземпляров. На открытке изображена псковская городская площадь 1914 года, в центре которой находится здание губернского почтамта. В этом здании и сейчас располагается почтовое управление. 

В Суздале завершился чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками. В соревнованиях приняло участие 170 кинологов из 59 регионов России. Псковские кинологи вошли в десятку лучших. Молодцы и собачки, и их тренеры!

А 29 мая житель Порховского района Иван Михайлов занял первое место в веломарафоне Петяярви в заезде на 27 километров. Марафон в Ленинградской области проводится уже в восьмой раз.

Псковская областная филармония в своих социальных сетях разыграет пригласительные билеты на музыкальный фестиваль «На страже мира. Чудские берега», который пройдёт 12 июня в Самолве. Фишка этих билетов в том, что места будут на трибунах, которые позволят укрыться от дождя, если таковой пойдёт. Напомним, что 12 июня у мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в деревне Самолва Гдовского района пройдёт музыкальный фестиваль под открытым небом «На страже мира». Организаторы ожидают около двух тысяч гостей. Ранее сообщалось, что для гостей фестиваля организуют бесплатный проезд из Пскова в Самолву.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...