О куряках в школе, наглых ёжиках и блондинках – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! На сайте Псковского агентства информации «Хороший дайджест», собираем самые позитивные новости ушедшего дня. Чем он запомнился?

31 мая Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) объявлено Всемирным днём без табака. Но вряд ли кто-то из курящих в этот день решил воздержаться от пагубной привычки. Бросить курить можно. Говорю вам это как курильщик с 20-летним стажем. Просто в один день я понял, что курить мне совсем не хочется. Честно говоря, до этого благодатного дня меня очень часто душила жаба. Я покупал сигареты и понимал, что выбрасываю деньги на ветер: табака сейчас в них почти нет – одна соусированная бумага. Так почему я должен за это платить? Вот когда эта мысль угнездится в вашей голове, тогда и вы легко бросите курение.

Повышение цен на табачные изделия может сократить количество курильщиков, заявил заведующий диспансерным наркологическим отделением наркодиспансера Псковской области Сергей Кремс. Ерунда! Вспоминается старый анекдот.

– Папа, на водку подняли цены. Ты будешь меньше пить?
– Нет, сынок, это ты будешь меньше есть…

В продолжение темы скажу, что в Пскове сами родители предложили оборудовать место для курения в школе. Идея была бы хороша, если бы некурящие получали некий профит. Заметили тебя в школьной курилке? Получай подготовку двух рефератов! Начнут опять уходить за школу и прятаться, но и там можно поставить камеры. Не вопрос! Но такой способ будет действенным. Когда рефераты надоедят, о курении школяры позабудут.

«Мам, дай шампунь!» – «Так их же там полно». – «Тут написано «для сухих волос», а я их уже намочила!»

Вчера весь мир отмечал День блондинок. На самом деле, если говорить честно, блондинки должны поставить памятник науке химии. Натуральных блондинок очень мало в природе. Можете прочитать это голосом Николая Дроздова. Ещё меньше среди них глупеньких. Так что зря мы смеёмся.

Порховские ёжики настолько бесстрашны, что отбирают колбасу у тамошних котов. Не верите? А у Псковского агентства информации есть видеодоказательства.

И под занавес ещё одна интересная новость. Российские школьники на уроках будут изготавливать дроны. Ну наконец-то хоть что-то полезное! Я вспоминаю свою молодость: кроме колченогих табуреток и скворечников, которых боялись все птицы, а не только скворцы, мы на уроках труда ничего не делали… Может, вам повезёт больше!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...