Вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова проинспектировала ход капитального ремонта школы №1 в Великих Луках

Вера Емельянова пообещала, что капремонт школы закончится к концу года. Фото Великолукская правда. Новости

Сегодня с рабочим визитом в Великие Луки приехали первый вице-губернатор Вера Емельянова, начальник комитета по образованию Андрей Ермаков, а также советник губернатора Наталья Полонская. Об этом сообщил корреспондент газеты «Великолукская правда. Новости». 

Гости приняли участие в праздничном мероприятии в Луки Парке, посвящённом Дню защиты детей. Они поприветствовали юных жителей Великих Лук, а также семьи из ЛНР и ДНР.

Затем делегация отправилась в школу №1, где сейчас полным ходом идёт капитальный ремонт. Ведётся замена коммуникаций всех помещений: школьных классов, спортзала, музея, подсобных помещений, учительских, реконструкция помещения пищеблока и столовой. Работы проводятся благодаря национальному проекту «Образование» и программе «Модернизация школьных систем образования», ведется трехступенчатое финансирование ремонта. 

«Ремонт входил в план подготовки мероприятий к юбилею города Великие Луки. Не забыли свои обязательства, которые необходимо выполнить перед детьми и родителями этой школы. Школа уже находится в процессе капремонта. Это одна из трех школ города Великие Луки, которые попали в первый же год реализации программы капитальных ремонтов. Такая программа была предложена «Единой Россией» и поддержана нашим президентом. И Псковская область по поручению губернатора активно включилась в неё.  У нас самое большое количество школ, которые попали в программу – 34 объекта. В том числе, три – в Великих Луках.

1 сентября ребята встретят на другой территории, но мы не сомневаемся, что к концу года мы завершим капитальные работы», – сказала Вера Емельянова.  

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...