Детский омбудсмен назвала важные социальные программы Псковской области

Детский омбудсмен Псковской области обсудила с губернатором  итоги работы и планы на будущее. Фото скрин видео

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл традиционную встречу с региональным уполномоченным по правам ребенка Наталией Соколовой.
Стороны обсудили итоги работы в прошлом году и планы на ближайшее будущее. Об этом Михаил Ведерников сообщил в своём Telegram-канале.

«Хочу отметить, тема защиты прав и законных интересов детей является государственным приоритетом. Мы видим большое количество социальных выплат, строительство школ и детских садов, создание всероссийской общественной детской организациии. Наш регион тоже не стоит на месте», – сказала детский омбудсмен.

Далее Наталия Соколова отметила направления, которые очень важны для региональных семей, упомянув возможность реализации материнского капитала на догазификацию, а также поддержку новорожденных программой «Подарок новорожденному».

Кроме того, уполномеченний по правам ребёнка Псковской области поблагодарила губернатора от имени многодетных семей за автомобили, которые им вручила область.

Михаил Ведерников отметил, что в этом году автомобилей станет меньше, поскольку цены на рынке поднялись, но область продолжит традиция вручения от них ключей многодетным семьям, пусть и меньшим количеством.

«Ещё хочу отметить две всероссийские программы, которые действуют в Псковской области:
- жилищные сертификаты для детей-сирот;
- программа реализации социальных контрактов.
Эти меры являются профилактикой социального неблагополучия в регионе», – отметила Наталия Соколова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...