Представители исполнительной власти Псковской области приехали к беженцам Невельского района

Представители исполнительной власти Псковской области приехали к беженцам Невельского района. Фото Невельский вестник

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в среду, 1 июня,  совершила рабочий выезд в Невельский район в санаторий «Голубые озёра». Здесь она поздравила детей-беженцев с Международным днём защиты детей, сообщил корреспондент газеты «Невельский вестник».

Руководитель комитета по социальной защите Ольга Михайловна Евстигнеева вручила детям памятные подарки (книги и сладости). 

Представители исполнительной власти выступили перед гражданами Донецкой и Луганской республики. Они предложили помощь в решении вопросов, связанных с трудоустройством, жильем, гражданством, восстановлением документов, единовременных выплат, пенсий.

Присутствующие в зале задавали вопросы, касающиеся восстановления и оформления документов (паспортов, дипломов, трудовых книжек, водительских удостоверений). Также возникали вопросы о переезде в другие регионы и о возвращении назад в Украину.

Советник губернатора Елена Полонская, находясь в санатории до пятницы, будет решать все поступающие вопросы от беженцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...