Треть россиян выступила за введение запрета на езду электросамокатов по тротуарам

Треть жителей России, или 33%, выступает за введение запрета на вождение электросамоката на тротуарах и в пешеходных зона. На таком нововведении среди сограждан в возрасте от 60 лет настаивают 42% опрошенных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ.

В частности, 41% россиян считает, что необходимо ограничить возраст вождения электросамокатов, почти каждый четвертый (24%) полагает, что, в первую очередь, необходимо ввести обязательную выплату компенсаций в случае причинения ущерба. Каждый пятый (21%) уверен, что, прежде всего, нужно выделение отдельной категории прав на вождение электросамокатов, отмечают социологи.

По данным ВЦИОМ, электросамокатом пользуются 11% россиян, в Москве и в Санкт-Петербурге 12%, и такая же доля приходится на города с населением не менее миллиона человек.

Всероссийский телефонный опрос провели 27 мая среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...